Uffici Pubblici

Orario Apertura


Protocollo – Anagrafe – Stato Civile – Elettorale

Dal Lunedì al Venerdì: dalle ore 8.30 alle ore 13.30
Martedì – Giovedì: dalle ore 15.00 alle ore 18.00


Ufficio Tecnico – Lavori Pubblici – Segreteria

Martedì – Giovedì: dalle ore 12.30 alle ore 13.30
Martedì – Giovedì: dalle ore 15.00 alle ore 18.00 (previo appuntamento)

PEC: protocollo.sapri@asmepec.it
Email: protocollo@comune.sapri.sa.it


 

SEGRETARIO GENERALE

Funzionario: Dr. DI BRIZZI Antonio
Email: segretariogenerale@comune.sapri.sa.it
Telefono: +39 0973 – 605549

 

SETTORE AMMINISTRATIVO

Funzionario: Dr. Cataldo Sergio
Email: segreteria@comune.sapri.sa.it
Telefono: +39 0973 – 605544

– Ufficio Segreteria
Dr. Sergio Cataldo – Dott.ssa Adelina Citera
Telefono : +39 0973 – 605531
Telefono : +39 0973 – 605544
Email: segreteria@comune.sapri.sa.it

 

– Ufficio Protocollo
Gerardo Di Muoio
Telefono : +39 0973 – 605555
PEC: protocollo.sapri@asmepec.it
Email: protocollo@comune.sapri.sa.it

 

– Ufficio Anagrafe
Antonio Brandi
Telefono : +39 0973 – 605524/25
PEC: anagrafe@pec.comune.sapri.sa.it
Email: anagrafe@comune.sapri.sa.it

 

– Ufficio Notifiche/Messo Comunale
Domenico Del Duca
Telefono : +39 0973 – 605528
Email: d.delduca@comune.sapri.sa.it

 

– Ufficio Stato Civile
Giovanni Mandola
Telefono : +39 0973 – 605525
PEC: statocivile.sapri@asmepec.it
Email: statocivile@comune.sapri.sa.it

 

– Ufficio Elettorale/Informatizzazione Legge n.69/2009
Dr. Sergio Cataldo
Telefono : +39 0973 – 605531
PEC: elettorale.sapri@asmepec.it
Email: elettorale@comune.sapri.sa.it

 

SETTORE ECONOMICO – FINANZIARIO

Funzionario: Rag. Anna Maria Milito
Email: segreteria@comune.sapri.sa.it
Telefono : +39 0973 – 605530

– Ufficio Bilancio
Rag. Anna Maria Milito
Telefono : +39 0973 – 605530
Email: a.milito@comune.sapri.sa.it

 

– Ufficio Tributi
Rag. Giuseppe Mileo e Luigi Cangiano
Telefono : +39 0973 – 605532
Fax : +39 0973 – 605532
Email: tributi@comune.sapri.sa.it

 

– Ufficio Contabilità Personale
Rag. Francesco Cantelmo – Antonio Brandi (collab.)
Telefono : +39 0973 – 605529
Email: f.cantelmo@comune.sapri.sa.it
Email: a.brandi@comune.sapri.sa.it

 

– Ufficio Commercio e Attività Produttive – SUAP
Rocco Fiore
Telefono : +39 0973 – 605545
PEC: suap@pec.comune.sapri.sa.it
Email: commercio@comune.sapri.sa.it

 

SETTORE TECNICO – MANUTENTIVO ED URBANISTICA

Funzionario: Ing. Alberto Ciorciaro
Email: a.ciorciaro@comune.sapri.sa.it
Telefono: +39 0973 – 605534
Fax: +39 0973 – 605541

– Ufficio Urbanistica
Ing. Alberto Ciorciaro
Telefono: +39 0973 – 605534
Email: a.ciorciaro@comune.sapri.sa.it

 

– Ufficio Manutenzione
Geom. Donato Cavaliere
Telefono: +39 0973 – 605537
Email: d.cavaliere@comune.sapri.sa.it

 

– Ufficio Segreteria Tecnica
Francesco Caminiti (collab.)
Telefono: +39 0973 – 605535

 

SETTORE LAVORI PUBBLICI

Funzionario: Geom. Domenico Castagliola
Email: d.castagliola@comune.sapri.sa.it
Telefono: +39 0973 – 605539
Fax: +39 0973 – 605541

– Ufficio Demanio
Geom. Antonio Autuori e Rag. Giovannino Amendola (collab.)
Telefono: +39 0973 – 605536
Telefono: +39 0973 – 605538
Email: a.autuori@comune.sapri.sa.it
Email: g.amendola@comune.sapri.sa.it

 

SETTORE VIGILANZA

Funzionario Responsabile : Capitano Abbadessa Antonio P.
PEC: poliziamunicipale@pec.comune.sapri.sa.it
Email: poliziamunicipale@comune.sapri.sa.it
Telefono: +39 0973 – 605520
Fax: +39 0973 – 605541

Vice Comandante: Luogotenente Manfredi Pompeo
Operatore alla Viabilità: Luogotenente Di Muoio Giovanni
Operatore alla Viabilità: Agente Mazzilli Carla
Operatore alla Viabilità: Agente Manzolillo Antonella
Personale Amministrativo: Istruttore amministrativo Marotta Giuseppe
Personale Amministrativo: Istruttore amministrativo Bove Leonardo

 

– Numeri Utili Comando Vigili Urbani

Telefono: +39 0973 – 605520
Fax: +39 0973 – 605520

Orari d’Ufficio:
Mattina 08.00 – 14.00
Pomeriggio 14.00 – 20.00

Ubicazione: Plesso Comunale – Via Villa Comunale – Sapri (SA)

 

PROTEZIONE CIVILE – PROVVEDITORATO – UTENZE – GRANDI EVENTI

Telefono: +39 0973 – 605551
Fax: +39 0973 – 605541

 

POLITICHE D’INTEGRAZIONE IMMIGRATI

Sportello rivolto agli immigrati – Rete associativa Laboratorio 31

– Numeri Utili

Telefono: +39 335 7472540

Orari d’Ufficio:
Mattina n/d
Pomeriggio Martedì e Venerd’ ore 17.00 – 20.00

Email: welcome@comune.sapri.sa.it

Ubicazione: Presso Centro polifunzionale di Sapri

torna all'inizio del contenuto
X