spacer
Casavacanze autorizzazioni in un click
Puc Comune di Sapri
Informativa IMU
Tributi ON Web

Fatturazione elettronica comune di sapri

trasparenza comune di sapri

Accesso Civico

link

webcam comune di sapri

LinkMate Sportello telematico

Sistema di Gestione delle Agevolazioni sulle Tariffe Energetiche

image

Uffici Pubblici

Orario apertura uffici :

Lunedì - Mercoledì - Venerdì: dalle ore 8.30 alle ore 12.30

Martedì - Giovedì: dalle ore 11.00 alle ore 14.00 e dalle ore 15.00 alle ore 18.00

Indirizzo email: protocollo.sapri@asmepec.it


Indirizzo email: protocollo@comune.sapri.sa.it


SEGRETARIO GENERALE
Funzionario: Dott.ssa Del Baglivo Angela Agnese Rina
Ricevimento: Martedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
Indirizzo email: : segretariogenerale@comune.sapri.sa.it
Telefono : +39 0973 - 605549  
Settore Amministrativo
Funzionario: Dr. Cataldo Sergio
Indirizzo email: segreteria@comune.sapri.sa.it
Telefono : +39 0973 - 605551  
Personale addetto:
Ufficio Segreteria Dr. Sergio Cataldo - Rag. Adele Citera
Telefono : +39 0973 - 605531
Telefono : +39 0973 - 605544
Indirizzo email: segreteria@comune.sapri.sa.it
Ufficio Protocollo Gerardo Di Muoio
Telefono : +39 0973 - 605555 Indirizzo email: : protocollo.sapri@asmepec.it
Indirizzo email: protocollo@comune.sapri.sa.it
Ufficio Anagrafe Guido Bello
Telefono : +39 0973 - 605524/25
Fax : n/d
Indirizzo email: : anagrafe@pec.comune.sapri.sa.it
Indirizzo email: anagrafe@comune.sapri.sa.it
Ufficio Notifiche/Messo Comunale Domenico Del Duca
Telefono : +39 0973 - 605528 Indirizzo email: d.delduca@comune.sapri.sa.it
Ufficio Stato Civile Giovanni Mandola
Telefono : +39 0973 - 605525
Fax : n/d
Indirizzo email: : statocivile.sapri@asmepec.it
Indirizzo email: statocivile@comune.sapri.sa.it
Ufficio Elettorale/Informatizzazione Legge n.69/2009 Geom. Angelo Gentile
Telefono : +39 0973 - 605533 Indirizzo email: : elettorale.sapri@asmepec.it
Indirizzo email: elettorale@comune.sapri.sa.it
 
Settore Economico-Finanziario
Funzionario: Rag. Anna Maria Milito
Indirizzo email: : a.milito@comune.sapri.sa.it
Telefono : +39 0973 - 605530  
Personale addetto:
Ufficio Bilancio Rag. Anna Maria Milito
Telefono : +39 0973 - 605530 Indirizzo email: a.milito@comune.sapri.sa.it
Ufficio Tributi Rag. Giuseppe Mileo – Luigi Cangiano
Telefono : +39 0973 - 605532
Fax : +39 0973 - 605532
Indirizzo email: tributi@comune.sapri.sa.it
Ufficio Contabilità/Personale Rag. Francesco Cantelmo - Antonio Brandi (collab.)
Telefono : +39 0973 - 605529 Indirizzo email: f.cantelmo@comune.sapri.sa.it
Indirizzo email: a.brandi@comune.sapri.sa.it
 
Settore Tecnico-manutentivo ed urbanistica
Funzionario: Ing. Alberto Ciorciaro
Indirizzo email: : a.ciorciaro@comune.sapri.sa.it
Telefono : +39 0973 - 605534 - Fax : +39 0973 - 605541
Personale addetto:
Ufficio Urbanistica Ing. Alberto Ciorciaro
Telefono : +39 0973 - 605534 Indirizzo email: a.ciorciaro@comune.sapri.sa.it
Ufficio Manutenzione Geom. Donato Cavaliere
Telefono : +39 0973 - 605537 Indirizzo email: d.cavaliere@comune.sapri.sa.it
Ufficio Segreteria Tecnica Francesco Caminiti (collab.)
Telefono : +39 0973 - 605535   Indirizzo email: n/d
Settore Lavori Pubblici
Funzionario: Geom. Domenico Castagliola
Indirizzo email: : d.castagliola@comune.sapri.sa.it
Telefono : +39 0973 - 605539 Fax : +39 0973 - 605541
Personale addetto:
Ufficio Demanio Geom. Antonio Autuori
Telefono : +39 0973 - 605536 Indirizzo email: a.autuori@comune.sapri.sa.it
Collaboratore Rag. Giovannino Amendola (collab.)
Telefono : +39 0973 - 605538 Indirizzo email: g.amendola@comune.sapri.sa.it
Settore Vigilanza Associato dei Comuni di Sapri - Vibonati - Torraca
Funzionario Responsabile : Commissario Capo Quintieri Antonio
Indirizzo email: poliziamunicipale@comune.sapri.sa.it
Telefono : +39 0973 - 605520 - Fax : n/d
Vice Comandante : Capitano Abbadessa Antonio P.
Operatore alla Viabilita' : Sottotenente Marotta Giuseppe
Operatore alla Viabilita' : Luogotenente Manfredi Pompeo
Operatore alla Viabilita' : Luogotenente Di Muoio Giovanni
Personale amministrativo : Istruttore amministrativo Bove Leonardo
Operatore alla Viabilita' : Agente Mazzilli Carla
Operatore alla Viabilita' : Agente Manzolillo Antonella
 
Numeri utili Comando Vigili Urbani :
Telefono : +39 0973 - 605520 Fax : +39 0973 - 605520
Orario d'ufficio :
Mattina 08.00 - 14.00 Pomeriggio 14.00 - 20.00
Ubicazione :
Presso Plesso Comunale - Via Villa Comunale - Sapri (SA)
Settore Polizia Amministrativa - Protezione Civile
Funzionario: Rag. Antonio Pompeo Abbadessa
Indirizzo email: : ap.abbadessa@comune.sapri.sa.it
Telefono : +39 0973 - 605551 Fax : +39 0973 - 605541
Personale addetto:
Ufficio Commercio e Attività Produttive - SUAP Rocco Fiore
Telefono : +39 0973 - 605545 Indirizzo email: : suap@pec.comune.sapri.sa.it
Indirizzo email: commercio@comune.sapri.sa.it
Sportello sociale informativo HOME CARE
 
Sportello sociale informativo Responsabile Dott. Lorenzo Latella
Numeri utili :
Telefono : +39 0973 605552
Orario d'ufficio :
Mattina
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Venerdì ore 9.00 - 13.00
Pomeriggio
Martedì, Giovedì ore 15.00 - 17.00
Indirizzo email: : n/d
Ubicazione: Comune di Sapri - secondo piano
Politiche d'integrazione immigrati
 
Sportello rivolto agli immigrati - Rete associativa Laboratorio 31 -
Numeri utili :
Telefono : +39 335 7472540 Fax : +39 n/d
Orario d'ufficio :
Mattina n/d Pomeriggio Martedì e Venerdì ore 17.00 - 20.00
Indirizzo email: : welcome@comune.sapri.sa.it
Ubicazione: Presso Centro polifuzionale di Sapri
Leggi la news
Altri servizi
 
Ufficio QuìEnel Antonio BRANDI
Telefono : +39 0973 - 605526 Indirizzo email: a.brandi@comune.sapri.sa.it
 

vert